Объяснено появление лосей в Москве
Лоси начали выходить в город из-за жары — в поисках воды и пищи. Об этом заявил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, передает в субботу, 8 июня, агентство .
По его словам, ввиду аномально жаркой погоды кормовая база у животных уменьшается в привычной им среде обитания. «Поэтому лоси выходят в городскую среду в поисках пищи и мигрируют через жилую застройку», — отметил специалист.
Он подчеркнул, что несчастных случаев с участием лосей в последние годы зафиксированы не было и пугаться пришедшего во двор животного не стоит. «Поверьте, самим лосям в жилой застройке тоже очень страшно и некомфортно. Тем более что без помощи человека они зачастую не могут найти д...
Читать на moslenta.ru



