Обвиняет в халатности. Актриса Джулия Ормонд подала в суд на компании Disney и CAA из-за насилия со стороны Вайнштейна
Британская актриса Джулия Ормонд обвинила компании Disney и CAA в халатности и подала на них в суд. Это произошло из-за вероятного сексуального насилия со стороны продюсера Харви Вайнштейна.Об этом пишет The Guardian.В среду Ормонд подала иск в Верховный суд Нью-Йорка, в котором заверила, что Вайнштейн совершил в отношении нее сексуальное насилие в декабре 1995 года после делового ужина.
Актриса рассказала, что продюсер заманил ее сделать ему массаж, залез на нее, мастурбировал и заставил заняться с ним оральным сексом.Джулия поделилась, что рассказала о нападении своим тогдашним агентам из компании САА, однако ее попросили не выносить инцидент на публику. Поэтому теперь актриса судится против САА за халатность.Также она подала в суд на компанию Disney, которая в 1990-х годах владела созданной Вайнштейном Miramax за небрежный надзор и содержание персонала.Ормонд убеждена, что компании могли предотвратить ситуацию.
Актриса уверяет, что инцидент нанес катастрофический ущерб ее карьере и отношениям, ведь после этого женщина редко появлялась в социуме.«Наша клиентка пострадала как в личном, так и в профессиональном аспектах из-за нападения Харви Вайнштейна, а также из-за неспособности Disney, Miramax и CAA предотвратить это и должным образом отреагировать, когда она сообщила о том, что произошло, — рассказали адвокаты актрисы.Они отметили, что Ормонд чувствует себя полностью преданной со стороны CAA из-за сознательного пренебрежения к ее безопасности и благополучию, и с нетерпением ждет привлечения к ответственности людей и институтов, которые сделали возможным ужасное поведение Харви Вайнштейна.«Очевидно, что Харви Вайнштейн в тюрьме, и он будет в тюрьме очень долго. Я лично не верю, что Харви мог бы сделать это без
. Читать на nv.ua



