
Обстрелы в новогоднюю ночь: в Одессе и Николаеве взрывы, есть жертвы (фото, видео)
По информации местных властей, в Николаеве был прилет, а в Одессе возникли пожары и есть пострадавшие и погибший. В Одессе и Николаеве во время воздушной тревоги поздно вечером 31 декабря прозвучала целая серия взрывов. Об этом сообщают телеграм-каналы "Суспильне Одеса" и "Думская".
Известно, что ранее в Воздушных силах ВСУ предупреждали о том, что вражеские беспилотники движутся в сторону Одесской и Николаевской областей. "Атака "шахедов" с юга продолжается! Не игнорируйте сигналы воздушной тревоги!", — отметили в ВС. На Николаевщине в ночь на 01 января зафиксировали попадания.
Об этом сообщил начальник Николаевской областной военной администрации Виталий Ким. "У нас есть прилеты. Работаем", — написал он.
Также глава Одесской ОВА Олег Кипер призвал жителей Одесского района находиться в безопасных местах до отбоя воздушной тревоги. Около 1:10 в ночь на 1 января в Одессе прозвучала повторная серия взрывов, жителей города призвали по возможности оставаться в укрытиях. Позже глава Одесской ОВА отметил, что после атаки "шахедов" в городе есть попадание обломков сбитых дронов.
В жилых домах разных районов города возникли пожары. Известно об одном погибшем, среди жителей поврежденных домов ранены, их количество уточняется. На месте работают все соответствующие службы.
Прошлой ночью российские войска запустили по территории Украины дроны-камикадзе, а также ракеты. Взрывы были слышны в ряде восточных, северных и центральных регионов. Так, в течение 30 декабря под артиллерийским огнем оказались две общины Николаевской области и город Очаков.
В результате российской атаки раненых и погибших нет. Также силы ПВО сбили один ударный беспилотник русской армии типа "Shahed-131/136". 30 декабря вечером россияне атаковали центральную
. Читать на focus.ua
