



Обстрелы Николаевщины: за сутки почти 30 раненых
Атакам врага подверглись Николаев, а также населенные пункты в Баштанском и Николаевском районах. Армия РФ продолжает обстреливать Николаев и населенные пункты области. За последние сутки были ранены 29 мирных жителей, сообщила в Telegram председатель Николаевского областного совета Анна Замазеева.
"Обстрелы зафиксированы в Баштанском и Николаевском районах - Широковской, Березнеговатской и Галицыновской общинах. Били и по городу Николаеву. Повреждены жилые дома и хозяйственные постройки", - уточнила глава облсовета.
Ранения получили 29 человек, детей среди пострадавших нет. Всего по состоянию на утро 6 июня в больницах области находятся 286 граждан. Еще 41 пострадавший получил помощь амбулаторно. Как информировали в полиции, на выходных оккупанты обстреляли 32 объекта в Николаевской области - 30 жилых домов и два частных предприятия.
Есть погибшие и раненые. Напомним, 4 июня жертвами российского обстрела Николаева стали три человека, еще четверо получили ранения. Утром 6 июня в городе были слышны взрывы, жителей предупредили об угрозе артобстрела. По предварительной информации, есть пострадавшие гражданские и погибший.
. Читать на korrespondent.net