Обстрел Донецка: оккупанты подтвердили прилет в районе "администрации" и здания СБУ (видео)
Российские захватчики заявили, что центр Донецка находится под обстрелом. В соцсетях публикуют кадры с попаданиями и дымом, обвиняя в ударах Украину. Временно оккупированный Донецк находится "под обстрелом ВСУ".
Об этом 4 сентября сообщили в местном провоенном паблике. Авторы контента отметили, что по городу прилетают снаряды калибра 155 мм. В соцсетях публикуют фото и видео со взрывами и черным дымом, который поднимается в центре Донецка.
В 14:18 об обстреле сообщил представитель оккупационных властей Донецка Алексей Кулемзин. "Ворошиловский и Киевский районы под обстрелом", — написал он. Позже он проинформировал о прилете "вражеских снарядов" в районе улицы Розы Люксембург и проспекта Мира.
"В результате обстрела возле многоквартирного дома на проспекте Мира горит автомобиль", — добавил Кулемзин. Представитель оккупационных властей назвал обстрел центра города "хаотичным". "В зоне риска район парка кованых фигур, "Изумруда"", — отметил он.
Стоит отметить, что "Измуруд" — это местный магазин, а в районе пострадавшего от обстрела проспекта Мира находится захваченное здание администрации Донецка. Кроме того, в районе улицы Розы Люксембург и упомянутого проспекта расположено бывшее здание СБУ. Напомним, 23 августа российские оккупанты также заявляли о массированном обстреле Донецка.
Тогда в ударах по центру города обвинили ВСУ. Российские СМИ сообщали о прилете в подвал центра переливания крови. Также взрывы в Донецке раздавались 5 августа.
Читать на focus.ua
