«Общее правило, которое должны соблюдать все». Каменский — о дисквалификации Малкина
Олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский прокомментировал дисквалификацию российского форварда «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина четыре встречи.«Есть определённые правила игры в хоккей, которые Женя нарушил, к сожалению. Дисциплинарный комитет вынес такое жёсткое решение.
Это общее правило, которое все должны соблюдать, вне зависимости от фамилий. Жалко, четыре игры — это много для Евгения.
Хоккей — это всегда провокация, выплеск эмоций. Такое бывает у всех спортсменов», — сказал Каменский в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ариной Лавровой.Напомним, 35-летний россиянин получил дисквалификацию из-за инцидента в матча с «Нэшвилл Предаторз» (3:2, ОТ), в котором Малкин в конце второго периода ударил защитника «хищников» Марка Боровецки клюшкой сначала по рукам, а затем по лицу, в результате чего на лице Боровецки выбыл до конца игры.
«Ему нет оправдания». НХЛ жёстко наказала Малкина за агрессию в адрес канадца
. Читать на championat.com