
ОБСЕ обнаружила десятки неотведенных «Градов» в Луганской области
MilitaryARMSСпециальная мониторинговая миссия ОБСЕ выявила 22 реактивных системы залпового огня (БМ-21 «Град») в Луганской области.Об этом сообщается в ежедневном отчете СММ в Украине 22 января.ОБСЕ отмечает, что «Грады» размещены вопреки Минским договоренностям в оккупированных районах Луганской области. Согласно документу, реактивные системы залпового огня размещены с нарушением линий отвода, были обнаружены 21 января патрулем СММ вблизи населенного пункта Хрустальный (бывший Красный Луч; 56 км юго-западнее Луганска).2021 год на Донбассе: как менялась интенсивность обстреловНа Донбассе за год было зафиксировано 2 тысячи 744 обстрела.
Погибли 70 украинских военных, 229 получили ранения.28 декабря 2021, 18:04По состоянию на 19 января на временно оккупированной территории была зафиксирована 61 единица военной техники вооруженных формирований РФ, тогда как накануне сообщалось о 275 единицах военной техники.Напомним, за прошедшие сутки в зоне ООС зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня. Пострадал один украинский военнослужащий.
С начала суток 23 января зафиксировано 4 нарушения перемирия боевиками. В направлении Водяного оккупанты открывали огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, а также гранатометов разных систем.Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.
Читать на ru.slovoidilo.ua