
Обострение в Нагорном Карабахе: в ОБСЕ и ЕС призвали стороны прекратить боевые действия
КИЕВ. 27 сентября. УНН. Сопредседатели Минской группы ОБСЕ осуждают применение силы на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и призывают стороны немедленно прекратить боевые действия. Об этом сообщает УНН со ссылкой на заявление на сайте ОБСЕ.
"Сопредседатели Минской группы ОБСЕ (Игорь Попов из Российской Федерации, Стефан Висконти из Франции и Эндрю Шофер из США) с беспокойством относятся к сообщениям о крупномасштабных военных действиях вдоль линии соприкосновения в зоне нагорно-карабахского конфликта. Мы решительно осуждаем применение силы и сожалеем о бессмысленных человеческих жертвах, в том числе среди гражданского населения", - говорится в сообщении.
Отмечается, что сопредседатели "призывают стороны немедленно прекратить боевые
Читать на unn.com.ua
