
Областные музеи приглашают северян на праздничные мероприятия
Областные музеи приглашают северян на мероприятия, приуроченные ко Дню Победы.
В отделе Мурманского областного художественного музея – Культурно-выставочном центре Русского музея (г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, 3, II этаж) 5 мая в 17.00 откроется выставка «Наша Победа». В экспозиции будут представлены 18 работ победителей одноименного конкурса творческих работ учеников детских художественных школ и школ искусств, кружков и студий изобразительного искусства. Конкурс проводился в номинациях «живопись» и «графика» по темам: «Я помню! Я горжусь!», «Город-герой Мурманск» и «Мы за мир!». Всего поступило более 100 работ из 17 учреждений дополнительного образования из Мурманска, Североморска, Кандалакши, Кировска, Мончегорска, Колы и Мурмашей.
Читать на murmansk.mk.ru