OBI задолжала почти 300 млн рублей своим контрагентам
Начиная с марта к российским структурам OBI подано 53 иска на общую сумму 283,4 миллиона рублей, пишет «Ъ», ссылаясь на источники в арбитражном суде.
В основном иски связаны с неисполнением компанией обязательств по договорам аренды и поставок. Самая большая задолженность — 37 млн рублей — долг по оплате аренды.
Еще одна проблема магазинов — переход поставщиков на предоплату товаров, хотя раньше срок выплат составлял 1,5–3 месяца.Магазины открыли свои двери и продолжают работать.
Пока себе в убыток. При этом даже управление российских структур компании пока находится в подвешенном состоянии относительно нового собственника.Напомним, ранее сообщалось, что магазины немецкой компании OBI в России собирается выкупить «Группа инвестиционно-строительных компаний MAX».
Читать на smartmoney.one
