
Обама пожаловался на американцев, верящих в сатанизм среди демократов
44-й президент США Барак Обама в интервью изданию Atlantic назвал интернет «самой большой угрозой для нашей демократии» из-за обилия дезинформации и клеветы в социальных сетях.
«Большая часть страны искренне полагает, что Демократическая партия — это прикрытие для сети педофилов. Я разговаривал с волонтером, который обходил двери в Филадельфии в афроамериканских районах с низкими доходами, и получал от них вопросы о теориях заговора QAnon», — выразил обеспокоенность Обама.
Обама добавил, что не винит IT-компании в распространении конспирологических домыслов, так как проблема связана скорее с развитием общества. По его мнению, cоцсети лишь обнажили увлеченность многих людей теориями заговора.
«Если у нас нет возможности отличить истинное от
Читать на polit.info

