
Обама обвинил Трампа в смерти 170 тыс. американцев от коронавируса
Ответственность за смерть от коронавирусной инфекции 170 тыс. американцев лежит на действующем президенте США Дональде Трампе. Об этом заявил бывший глава государства Барак Обама на Национальном съезде Демократической партии. Выступление опубликовано в Twitter.
По словам экс-президента, Трамп «не дорос» до этой должности. «170 тыс. американцев скончались. Миллионы рабочих мест исчезли», — заявил он.
По мнению Обамы, все худшие ожидания стали реальностью, из-за Трампа репутация США во всем мире сильно пострадала, а американские демократические институты оказались под угрозой, передает телеканал «360».
Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси продолжила критику Трампа. Она заявила, что лично видела неуважение Трампа к фактам и людям в
Читать на iz.ru
