

Об опасности употребления семечек предупредила эндокринолог
Подсолнечные семечки могут стать причиной обострения серьезных заболеваний. Об этом предупредила эндокринолог Татьяна Бочарова.
Мнение о том, что семечки вызывают аппендицит, – обычное заблуждение. А вот то, что семечки калорийнее, чем обед, – правда.
Этот продукт содержит огромное количество жиров, являющихся причиной возникновения гастрита или обострения язв желудка.
Также врач обратила внимание, что подсолнечные семечки весьма калорийны сами по себе. К примеру, 550 калорий приходится на 100 граммов этого продукта. В примерном эквиваленте это тоже самое, что съесть плитку шоколада.
Тем не менее главной опасностью является восприятие семечек. Как правило, они не воспринимаются как еда, поэтому не контролируется норма поглощения, поэтому
Читать на lenta.ua

