Об опасности диет зимой предупредила врач
Чем могут быть опасны диеты в зимние месяцы, Nation News рассказала диетолог Марият Мухина. «Из-за резких ограничений в еде в организме увеличивается дефицит железа, при котором категорически противопоказана какая-либо диета.
Если падает депо железа, то нарушается работа гормонов. Наряду с этим, практически у всех есть дефицит витамина D.
А из-за того, что зимой организм не получает в достаточном количестве данный витамин от солнца, диеты именно в этот период становятся одними из самых опасных», – предупредила специалист в области здорового питания. В зимний период она посоветовала включать в рацион жирную пищу.
В частности, 30-50 граммов сала содержат суточную норму жира и арахидоновую кислоту, которая стимулирует работу иммунитета. Также
. Читать на ufacitynews.ru

