
О. Потапенко: «Если горняков КЖРК не услышат, по выходу из шахты они покинут Украину»
Акция протеста шахтеров Криворожского железорудного комбината (КЖРК) началась 3 сентября. Горняки четырех шахт предприятия – «Октябрьская», «Терновская», «Гвардейская» и «Родина» – отказались выходить на поверхность. Они требуют повышения зарплат и лучших условий труда. Акция в поддержку шахтеров проходит и в Киеве. Люди, приехавшие из Кривого Рога в столицу, ночуют в Мариинском парке, неподалеку от Верховной Рады. Жена одного из шахтеров Ольга Потапенко стала координатором этой акции. Мы пообщались с ней и узнали, за что борются шахтеры, как живут их семьи в Кривом Роге и на что они надеются сейчас.
– Ольга, сколько дней ваш муж находится под землей в шахте?
– Мой муж находится в шахте «Родина» уже третью неделю. Он отстаивает свои права
Читать на golos.ua

