Нужен ли тест на антитела перед прививкой от covid, объяснили псковичам
Заведующий приемного отделения Псковской областной инфекционной больницы Артем Абдуллаев рассказал, нужно ли сдавать тест на антитела перед тем, как делать прививку от коронавируса. Об этом он сообщил в официальном инстаграм-аккаунте лечебного учреждения.
"Если человек не знает, болел он или нет, но у него нормальная температура тела, и нет никаких подозрительных симптомов, то мазок на коронавирус и анализ крови на IGM можно не делать", - пояснил специалист.
Тем не менее, всем, кто собрался вакцинироваться, необходимо пройти осмотр врача.
"Учитывая данные анамнеза, иногда советуют перед первой прививкой выполнить иммуноферментный анализ крови (ИФА) на наличие антител к коронавирусу иммуноглобулинов класса G", - уточнил медик.
Артем
Читать на mk-pskov.ru