
Нуждающихся в жилье россиян решили расселять по общежитиям
Бывшие ведомственные общежития будут использоваться в качестве временного жилья для тех, кто нуждается в улучшении условий проживания. Об этом стало известно в пятницу, 21 мая.
Как сообщает газета "Известия", новый законопроект разрабатывается в Государственной думе комитетом по жилищной политике и ЖКХ. Отмечается, что в ближайшее время пройдет второе чтение закона, согласно которому у россиян появится возможность использовать бывшие ведомственные общежития в качестве маневренных фондов. Так называется жилье, где временно расселяют нуждающихся в новых квартирах. С такими жильцами заключается договор социального найма. В проекте прописано, что проживающие в этом жилье должны платить за наем, содержание и текущий ремонт общего имущества, за
Читать на profile.ru
