Новый посол США обратилась к украинцам
Бринк пообещала позаботиться о том, чтобы помощь, оказываемая США в поддержку Украины, попадала к нуждающимся. Новый посол США в Украине Бриджит Бринк на Майдане записала приветственное обращение к украинцам, в котором подтверждает поддержку США и готовность помогать Украине противостоять агрессии РФ столько, сколько это будет необходимо. Об этом сообщает Европейская правда.
"США - на стороне украинского народа в защите суверенной, независимой демократической Украины. Мы поможем Украине защититься от неспровоцированной, неоправданной и жестокой войны РФ. Мы продолжим сотрудничать с союзниками и партнерами, чтобы помочь вам защищать свою страну, свои дома, свою свободу и демократию.
И мы будем делать это столько, сколько необходимо... Я знаю, что оборона Украины - это тоже оборона Европы, и для США это очень важно", - отметила она. По словам Бринк, США будут работать над привлечением к ответственности виновных в военных преступлениях и других зверствах.
Посол пообещала позаботиться о том, чтобы помощь, оказываемая США в поддержку Украины, попадала к нуждающимся. "Я горжусь тем, что президент Байден назначил меня как представителя США в эти сложные времена. И я знаю, что Украина победит - благодаря вашему мужеству, сплоченности, решительности и поддержке ваших друзей и партнеров.
И когда это произойдет, мы и дальше будем поддерживать вас и ваше право определять собственное будущее и прокладывать свой путь", - подчеркнула Бринк. Напомним, новый посол США в Украине на днях прибыла в Киев. Бринк была назначена на должность президентом США Джо Байденом 25 апреля, единогласно утверждена Сенатом США 18 мая.
. Читать на korrespondent.net
