Новый глава элитного спецназа Украины вел переговоры о переходе на сторону ДНР
Новый командующий Силами специальных операций (ССО) Вооруженных сил Украины (ВСУ) Григорий Галаган в 2014 году вел переговоры о переходе на сторону ополченцев Донецкой народной республики (ДНР). Об этом в воскресенье, 30 августа, сообщает Telegram-канал WarGonzo со ссылкой на источники в спецслужбах самопровозглашенного государства.
Отмечается, что Галаган сам предложил свою кандидатуру влиятельному командиру ополчения, на которого вышел через свои контакты в крымской «Альфе». Там он служил снайпером вплоть до референдума о воссоединении полуострова с Россией, после которого уехал в Киев.
Детали перехода нового главы элитного украинского спецназа на сторону ополченцев предполагалось обсудить при личной встрече, которая должна была состояться
Читать на lenta.ru