Новые тарифы: покупай дорого, покупай у Ахметова
Кабмин может нарушить директивы ЕС, чтобы дать Ринату Ахметову еще 3 млрд грн тарифных денег.
В конце прошлой недели министр энергетики и углепрома Игорь Насалик отправил на согласование проект распоряжения Кабинета министров относительно приоритетного использования угля марки Г. Простыми словами речь идет о том, что энергетики для производства электроэнергии обязательно должны использовать уголь, который добывает ДТЭК, несмотря на его цену. Группе Рината Ахметова это решение принесет дополнительных 2-3 млрд грн в год, отмечает .
Сегодня среди станций тепловой генерации действует определенная конкуренция: они работают по ценовым заявкам — кто дал более низкую ценовую заявку (низкую цену угля), того и включают в рабо...
Читать на argumentua.com

