


Новые смартфоны станут такими же, как старые. Во всем виноват дефицит компонентов
Производители смартфонов все реже выпускают модели с камерами на четыре сенсора. Они стали отдавать предпочтение тройным модулям, а некоторые даже перешли на двойные, популярность которых прошла много лет назад.
Это связано с дефицитом комплектующих, вызванным пандемией коронавируса. Компенсировать уменьшение числа сенсоров производители пытаются увеличением разрешения оставшихся датчиков.
Экономия на камерахПроизводители смартфонов намерены отказаться от выпуска моделей с большим количеством встроенных камер. По информации исследовательской компании Omdia, в ближайшем будущем они сосредоточатся на производстве моделей максимум с тремя модулями и тем самым вернутся в этом плане в недалекое прошлое.Прогнозы Omdia касаются исключительно
. Читать на cnews.ru