
Новые правила в Израиле: безработных будут лишать права на пособие
Служба трудоустройства (Ширут ха-таасука) возобновляет с 24 февраля личный прием граждан во всех населенных пунктах, кроме расположенных в "красной" зоне. Прием будет осуществляться по только предварительной записи с воскресенья по четверг с 8:30 до 12:00.В ведомстве пояснили, что намерены провести собеседования со всеми гражданами, которые получают пособия по безработице по случаю увольнения или нахождения в неоплачиваемом отпуске (ХАЛАТ).
Предусмотрено и новшество: те, кто откажется от предложения трудоустройства, будут лишаться права на получение пособия по безработице (дней-автала). При этом речь идет и о тех, кто находится в ХАЛАТе."Мы, разумеется, выслушаем аргументы об отказе от предложения работы, но если отказ будет признан
. Читать на vesty.co.il

