Новые очистные в Ново-Александровске строятся с заделом на будущее
Мэр Сергей Надсадин проверил строящиеся очистные сооружения в Ново-Александровске. На объекте завершены все строительно-монтажные работы, ведутся пусконаладочные мероприятия.
Существующая сегодня в планировочном районе станция позволяет очищать порядка 800 кубометров воды в сутки, мощность строящейся — 2000 кубометров. Реализация проекта позволит обеспечить стабильным водоотведением не только существующую жилую застройку, но и перспективную, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на пресс-службу мэрии.
Запустить станцию планируют уже до конца этого года, когда будет получено разрешение на ввод от Государственной инспекции строительного надзора. После этого все стоки будут перенаправлены на новые сооружения, старые же введут в режим консервации,
. Читать на sakhalin.info


