

Новую школу в столичном поселке Северный планируют открыть к 1 сентября
19 августа. - Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новое здание школы №2044 в столичном посёлке Северный на Долгопрудной аллее."Строители немножко запоздали, связано это с пандемией, с ограничениями, но обещают закончить к 1 сентября.
Она в принципе готова, сейчас идут оформление документации, пуско-наладочные работы", - рассказал Собянин.По его словам, новая школа будет самой большой и современной в посёлке Северный."Вообще посёлок Северный неплохо развивается в последние годы. Идёт достаточно активное развитие и транспортных коммуникаций - дорог, эстакад, МЦД", - рассказал мэр.Он напомнил, что в настоящее время стация МЦД "Новодачная" уже обновлена, строится новая платформа станции "Долгопрудная"."Железнодорожники обещают ее до конца года
. Читать на interfax-russia.ru