

Новую партию вакцины от коронавируса получат только три города в ЯНАО
Вся новая партия вакцины от коронавируса «ГамКовидВак» (Спутник-V) — 16,8 тыс. доз — будет направлена в Ноябрьск, Новый Уренгой и Надым. Как сообщили в правительстве ЯНАО, в этих городах запасы препарата закончились. Первый компонент вакцины могли получить только те, кто записывался на процедуру заранее, в порядке живой очереди поставить прививку было нельзя.
«Всю полученную вакцину уже распределяем по медорганизациям. Как только вакцина поступит в муниципалитеты, медработники пригласят на вакцинацию тех, кто записался в листы ожидания на прошлой неделе. Спрос на вакцину в последнее время вырос в несколько раз, поэтому мы максимально быстро решаем логистические и организационные вопросы», — рассказал глава окружного департамента
Читать на znak.com