Новосибирский школьник выстрелил сверстнику в голову
В одной из школ Новосибирского района ученик случайно выстрелил в товарища из пневматического пистолета. Как сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области, медики диагностировали у ребенка ушибленную травму лобной части.
Сотрудники медучреждения сообщили об инциденте в полицию. Вместе с тем от законного представителя потерпевшего также поступило заявление о случившемся. Правоохранители изъяли пневматическое оружие и направили его на экспертизу. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Источник в правоохранительных органах рассказал "РГ", что пистолет в школу ученик принес с собой. Он утверждает, что нашел спортивное оружие на улице в один из выходных дней.
Проверку начали и в прокуратуре Новосибирской области. Там уточнили, что инцидент случился во время урока физкультуры у пятиклассников. Один из школьников отказался заниматься лыжной подготовкой, однако находился поблизости от одноклассников. При этом он произвел выстрел в сторону детей, катающихся на лыжах. Пуля угодила одному из них в голову.
В прокуратуре намерены оценить соблюдение законодательства о профилактике правонарушений несовершеннолетних и защите прав ребенка. Кроме того, ведомство взяло на контроль проведение проверки со стороны правоохранительных органов.
Читать на rg.ru