
Новосибирские дольщики «Новомарусино» начали получать компенсации
Уже выплачено более 48 миллионов рублей.В пресс-службе правительства Новосибирской области сообщили, что обманутым дольщикам долгостроя дома №5 в микрорайоне «Новомарусино» начали выплачивать компенсации.Решение о выплате было принято месяц назад, общее количество дольщиков – 241. Выплаты уже получили тридцать девять семей.
Общая сумма выплат составила 48 миллионов рублей. Средства выделены из «Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства».50 дольщиков дома №12 по улице Печатников уже тоже получили компенсации за недостроенные дома.
На очереди ещё 37 семей. Решение по этому дому было принято в мае.В правительстве Новосибирской области также рассказали о том, что ещё 296 обманутых дольщиков дома №1 «Новомарусино» получат
. Читать на runews24.ru