
Новое правительство Гаити во главе с премьером Анри взяло на себя управление страной
Церемония инаугурации нового состава правительства Гаити во главе с премьер-министром Ариэлем Анри прошла в столице республики, городе Порт-о-Пренс. Трансляция велась в эфире государственного телевидения страны, передает Trend со ссылкой на ТАСС.
"Президент Жовенель Моиз ранее выбрал меня потому, что видел во мне убежденного демократа, открытого к диалогу человека, способного оказать посредничество разным акторам политической жизни страны, - заявил Анри в своей речи. - В решении проблем Гаити должны принимать все гаитяне без исключений, и в ближайшие дни я продолжу встречи с представителями разных политических сил страны с целью прийти к национальному консенсусу". По словам Анри, противоборствующие силы должны в сложные для нации времена
Читать на trend.az

