
Новобранцы Преображенского полка из Смоленской области приняли военную присягу в Музее Победы
Более 150 новобранцев 154-го отдельного Преображенского комендантского полка 20 ноября приняли военную присягу в Музее Победы на Поклонной горе. Среди них - призывники из Смоленской области.
"Во все времена служить Отечеству было священной обязанностью", - отметил командир полка, полковник Сергей Бессонов. Церемония состоялась в Зале Славы музея.
Здесь на мраморных пилонах высечены имена почти 12 тысяч Героев Советского Союза и Российской Федерации. В этом зале призывники приносят клятву верности уже более 20 лет.
Гостям музея на куполе Зала Славы продемонстрировали свето-звуковую инсталляцию, рассказывающую о событиях Второй мировой войны. Ритуал приведения к военной присяге начался с выносом боевого знамени полка и Государственного флага
. Читать на rabochy-put.ru