

Новая волна пандемии заставила петербуржцев проходить вакцинацию от COVID-19
Ухудшение эпидемиологической ситуации в Петербурге и заметный рост числа новых зараженных заставили местных жителей поскорей поставить себе уколы от коронавируса. Такая тенденция прослеживается на основе последней статистики.
С начала массовой вакцинации от коронавируса прививку себе поставили 858 тысяч петербуржцев, из них 696 тысяч прошли полный курс. Об этом сообщили в Межведомственном городском координационном совете по противодействию распространению инфекции.
За понедельник число новых ковид-вакцинированных жителей города превысило 3 тысячи человек, 843 из них пришли в пункты за вторым уколом, чем завершили курс. Чтобы обеспечить большой поток желающих привиться, в городе начнут открывать дополнительные пункты вакцинации в торговых
Читать на spb.mk.ru