Новая партия контейнеров для пластика пришла на Сахалин с дефектами
, как правильно пользоваться ими и как утилизировать пластик. Такие контейнеры пока есть не во всех дворах, поэтому администрация Южно-Сахалинска дозаказала их.
Новая партия пришла на днях, но устанавливать контейнеры пока не начали. Как стало известно ИА Сах.ком, они с дефектами.
Объем партии и точную проблему пока никто не называет. Гендиректор "Управления по обращению с отходами" Максим Федотов, занимающийся вывозом мусора и пластика в том числе, считает, что все дело в крышках.
На предыдущих контейнерах отсутствовали фиксаторы. Когда мусоровозы переворачивали эти емкости, крышки отлетали от них, падали на асфальт и бились.
Их решено было снять, поэтому во многих дворах можно видеть, как контейнеры стоят без крышек. Сейчас бригада
. Читать на sakhalin.info