
Норвежским медработникам стало плохо после вакцинации от коронавируса
В Норвегии госпитализировали трех медицинских работников, которые привились от коронавируса препаратом AstraZeneca. Об этом сообщает NRK со ссылкой на старшего врача Норвежского агентства по лекарственным средствам Сигурда Хортемо.
По его словам, их госпитализировали из-за «очень необычных симптомов»: кровотечения, в том числе внутреннего, сгустков крови и низкого количества тромбоцитов. Все трое были моложе 50 лет.
Европейское агентство лекарственных средств (EMA) будет расследовать этот инцидент, добавил старший врач.
Ранее страны начали отказываться от применения препарата AstraZeneca для вакцинации против коронавируса. Так, Дания и Норвегия приостановили вакцинацию из-за сообщений об образовании тромбов у привившихся. Австрия и Италия
Читать на rosbalt.ru
