«Норникель» подтвердил готовность выплатить 146 млрд рублей
«Норильский никель» намерен выплатить ущерб окружающей среде от разлива топлива на ТЭЦ-3 в Норильске в размере 146,2 млрд руб. «Есть решение суда, мы сделаем этот платеж, он уходит в федеральный бюджет», – приводит слова старшего вице-президента «Норникеля» по устойчивому развитию Андрея Бугрова ТАСС.
Финансовый директор компании Сергей Малышев пояснил, что ущерб будет выплачен за счет сокращения прибыли и снижения дивидендов компании.
АС Красноярского края 5 февраля частично удовлетворил иск Росприроднадзора к структуре «Норникеля» – «Норильско-Таймырской энергетической компании» (НТЭК) и взыскал рекордные 146,2 млрд руб. за ущерб окружающей среде. Минфин сообщил, что деньги будут направлены в резервный фонд правительства, а оттуда на
Читать на pravo.ru
