
«Норникель» ожидает дефицита палладия в 2021 г. в 0,9 млн унций на мировом рынке
«Норникель» ожидает дефицита палладия в 2021 году в 0,9 млн унций в мире против предыдущих ожиданий сбалансированного рынка из-за приостановки Норильской обогатительной фабрики, рудников «Октябрьский» и «Таймырский». Об этом говорится в отчете ГМК.
«Из-за приостановки Норильской обогатительной фабрики, рудников «Октябрьский» и «Таймырский» эксперты ждут дефицита палладия на уровне 0,9 млн унций в 2021 году против баланса в прежней оценке. При этом, отмечают эксперты, дефицит будет частично нивелирован за счет распродажи запасов, включая металл, произведенный, но не проданный «Норникелем» в 2020 году», - отмечается в отчете.
Компания также прогнозирует снижение профицита на рынке никеля в 2021 году до 52 тыс. тонн с предыдущей оценки в 90
Читать на finanz.ru