"Норникель"отреагировал на сообщения о сбросе сточных вод в тундру
Информация о несанкционированном сбросе воды с рудника "Октябрьский" в Норильском промышленном районе в Красноярском крае является фейком. Об этом сообщает пресс-служба компании "Норникель".
Ранее стало известно, что региональная прокуратура организовала проверку сообщения в Сети о сбросе сточных вод на руднике "Октябрьский". В компании отметили, что поток воды на видеозаписи является "зарегистрированным выпуском № 170, через который осуществляется сброс шахтных вод рудника после их отстаивания в баках-накопителях.
В комментарии агентству "Интерфакс" представитель Заполярного филиала "Норникеля" также сообщил, что сброс "был санкционированным и на него получено соответствующее разрешение". Накануне в Роспотребнадзоре сообщили о разливе
. Читать на ren.tv
