
«Норникель» хочет снизить ущерб от разлива топлива в семь раз
В компании объяснили семикратное снижение ущерба, который предъявил Росприроднадзор. По версии «Норникеля», ущерб воде и почве из-за разлива дизельного топлива под Норильском оценивается в 21,4 миллиарда рублей.
Об этом говорится в отзыве на иск Енисейского управления Роприроднадзора, поданном в Арбитражный суд Красноярска, пишет РБК. Ведомство оценило ущерб в 148 миллиардов рублей.
В компании объяснили разницу в цифрах разными подходами. Отличаются количество массы нефтепродуктов в воде и длительности их воздействия на окружающую среду.
По версии природоохранного ведомства, речь идет о попадании 19 тысяч тонн дизеля. По версии компании, с воды и почвы собрали 12 тысяч тонн нефтепродуктов.
Читать на infox.ru
