
Нормандская тройка. Почему Путин, Меркель и Макрон созвонились по Донбассу без Зеленского
обострения на Донбассе лидеры Германии и Франции устроили видеоконференцию с президентом России. Интересно, что изначально переговоры в рамках "Нормандской четверки" предложил Владимир Зеленский. Но по факту их провели без него.
Хоть в Офисе президента сейчас и уверяют, что зрады тут никакой нет, так как это был не "нормандский формат" и там обсуждалось и много других вопросов помимо Донбасса.Но тем не менее событие выглядит достаточно демонстративно.Что это может значить - разбиралась "Страна". Судя по сообщению Кремля, обсуждение Донбасса было ключевой темой беседы. По крайней мере, Украине в пресс-релизе уделено больше всего места. "В ходе подробного обмена мнениями по ситуации на Украине подтверждена безальтернативность минского
. Читать на strana.ua
