
Норма о выплатах по больничным не ниже МРОТ станет бессрочной
Норма о выплатах по больничным не ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ) станет бессрочной, об этом сообщил первый замглавы фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Андрей Исаев.
Парламентарий стал одним из соавторов инициативы. Поправка вносится в законопроект о работе Фонда социального страхования (ФСС) в части обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации. Этот документ уже прошел в Думе первое чтение.
Однако сама поправка немного о другом — об оплате больничных, уточнил парламентарий. Он напомнил, что в этом году в связи с пандемией коронавируса президент предложил установить, что выплаты по больничным листам не могут быть ниже МРОТ.
«Такая норма особенно важна для молодых специалистов, для тех, у кого
Читать на dumatv.ru


