
Nord Stream 2 должна обосновать апелляцию против регулятора ФРГ
Он также добавил, что после обоснования высказать свою позицию будет предложено и регулятору ФРГ, не исключено и участие третьих сторон, чьи интересы затрагивает апелляция. Представитель суда считает «крайне маловероятным», что первые слушания смогут пройти в этом году.
Как писал NEWS.ru, Nord Stream 2 подала жалобу 15 июня. Компания настаивает, что на фактическую дату 23 мая прошлого года трубопровод был завершён с точки зрения экономической функциональности.
Также в апелляции указано, что оператор согласно действующей в то время правовой базе внёс безвозвратные инвестиции в несколько миллиардов евро «задолго до того, как Европейская комиссия объявила о своём плане по изменению Газовой директивы». Федеральное сетевое агентство Германии 15
. Читать на news.ru
