«Норд-Осту» 19 лет. Воспоминания очевидцев о теракте на Дубровке
Ровно 19 лет назад, 23 октября 2002 года, в России произошла одна из самых страшных трагедий современности — захват заложников в Театральном центре на Дубровке. В тот момент там проходил мюзикл «Норд-Ост». Количество зрителей и участников спектакля составило 916 человек, и они оказались в форменном аду на 4 дня. С чего все началось, и как страшное время вспоминали очевидцы — в материале iReactor.
Роковое обещание и треск скотчаМюзикл «Норд-Ост» был широко разрекламирован, однако во многом не оправдал ожидания зрителей. Именно поэтому многие люди захотели покинуть театр после первого акта, оставшись только ради сцены во втором действии, в ходе которого постановщики обещали посадить на сцену самолет. Решение оказалось роковым.
Захват
Читать на inforeactor.ru



