
Nokia локализует производство на территории России
Nokia может развернуть в России производство своих базовых станций. С 2023 г.
в стране вводится запрет на установку иностранных БС в сетях российских операторов, что без локализации производства лишит Nokia доступа на российский рынок. Аналогичный шаг готовятся сделать Ericsson, ZTE и Huawei.
Финско-российские базовые станцииФинская компания Nokia находится на финальном этапе подготовки к началу процесса локализации производства базовых станций LTE на территории России. По данным «Интерфакса», она намерена подписать соответствующее соглашение с российским Минцифры.
Об этом изданию сообщил неназванный «высокопоставленный источник на телекоммуникационном рынке». Источник издания утверждает, что договор может быть подписан 23 ноября 2021
. Читать на cnews.ru
