


«Ноги и подоконники черные». Под Могилевом жители поселка Вейно снова жалуются на выброс сажи
Жители поселка Вейно под Могилевом снова жалуются на выброс сажи. Частицы черного цвета они обнаружили повсюду: на подоконниках, траве и на всех поверхностях на улице — сегодня, 28 июля, днем. Подобное уже случалось — в ноябре 2018 года, когда предприятие по соседству «Омск Карбон Могилев» выпустило пробную партию продукции. В поселке уже побывали экологи, которые пообещали разобраться в том, что произошло.Жительница поселка Вейно Татьяна рассказала TUT.BY, что живет тут 15 лет и впервые столкнулась с непонятно откуда взявшейся сажей.
Даже в ноябре 2018-го, когда Вейно, как говорили местные, «накрыло» после выброса твердых частиц из труб «Омск Карбон Могилева», ее двор не зацепило. А сейчас, она считает, сажа — также результат выброса
. Читать на news.tut.by