

Ночная атака по Украине: рф запустила больше 20 дронов-камикадзе - есть прилеты. Подробности
Ночью рашисты в очередной раз обстреляли мирные украинские города Неадекватные рашисты продолжают наносить подлые удары по мирным городам Украины, и в ночь на 27 октября русня выпустила свыше 20 иранских "мопедов". В Командовании ВС ВСУ рассказали, что 17 беспилотников удалось уничтожить. Кроме того, еще 2 Shahed-136 уничтожили другие подразделения Сил Обороны Украины – 15 сбили в Одесской, 3 в Николаевской и 1 – в Винницкой области.
В сообщении говорится, что высокую эффективность в борьбе с рашистскими БПЛА продемонстрировало западное вооружение. Помимо этого, в зоне ответственности воздушного командования "Восток" зенитным ракетным подразделением сбита управляемая авиационная ракета Х-59. Глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба рассказал, что ночью произошли несколько прилетов.
На месте работают спасатели и экстренные службы, продолжается ликвидация пожара и последствий удара – в соответствии с предварительной информацией, пострадавших и жертв нет. Об ударе рашистов рассказал и глава Запорожской ОГА Александр Старух – ночью русня нанесла удар снарядами реактивного огня "смерч". Пострадавших нет, в результате атаки повреждения получил объект инфраструктуры, при этом возник пожар, который был оперативно ликвидирован сотрудниками ГСЧС.
Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія". Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени.
Читать на ukrainianwall.com

