



Ночная атака на Украину: в ВСУ назвали цель россиян
Целью ночной атаки оккупантов было истощение украинцев. Об этом свидетельствует траектория ракет, отметила Гуменюк. Россияне в ночь на 9 июня выпустили по Украине ракеты и дроны.
Оккупанты пытаются истощить население и противовоздушную оборону. Об этом в эфире телемарафона заявила руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк. "Она (ночная атака - ред.) была преимущественно смешанного типа и растянута во времени.
Если вспомнить, что начались сигналы воздушных тревог с активизировавшихся морских ракетоносителей, в частности, подводного, находившигося на дежурстве", - заявила она. По словам Гуменюк, российские военные могли провести ротацию кораблей, поскольку выявить пуски с подлодок сложнее всего. Представитель ОК Юг считает, что целью ночной атаки оккупантов было истощение украинцев.
Об этом свидетельствует и траектория ракет. "Над Николаевщиной уничтожили одну ракету Х-101, которую враг направил в центральные регионы. В целом, вся траектория ракет свидетельствовала о том, что они пытаются истощать и население Украины, потому что вовлечены были фактически все регионы и системы ПВО", - сказала Гуменюк.
Напомним, ночью 9 июня во время очередной воздушной атаки РФ были уничтожены десять вражеских ударных дронов, четыре крылатых ракеты и четыре разведывательных БПЛА. В Житомирской области обломки ракеты упали на дома. Новини від Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net