Нижегородские врачи испытывают трудности при работе с тяжеловесными пациентами
Заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал о трудностях, которые испытывают врачи при оказании помощи пациентам с избыточным весом. Об этом он написали в Instagram.
По словам министра, 60% медицинских работников — женщины. Зачастую им тяжело носить пациентов на себе. Врачам приходится обращаться к родственникам или соседям больного, чтобы они помогли с переноской.
Он также отметил, что помощь в транспортировке пациентов с лишним весом оказывают и волонтеры. Кроме того, на системном уровне принимаются необходимые меры, чтобы облегчить работу врачам. Приобретаются специальные носилки, отрабатываются навыки оказания помощи лежачим пациентам, расширяется сеть волонтеров.
Напомним, на Ваду медики привлекли пожарных для перевозки тяжелобольного пациента с лишним весом.
Читать на vgoroden.ru


