
Нижегородцы приобрели 3,5 тысяч билетов в театры и музеи по «Пушкинской карте»
Нижегородские учреждения культуры продали почти 3,5 тысячи билетов обладателям «Пушкинской карты» с 1 сентября. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Напомним, нижегородцы в возрасте от 14 до 22 лет на средства «Пушкинской карты» могут приобрести билеты на концерты, спектакли и выставки. На балансе карты 3 тысячи рублей, которые надо успеть потратить до нового года.
Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, такой возможностью в регионе сможет воспользоваться около 180 тысяч молодых людей. На данный момент билеты купили почти три с половиной тысячи из них. К проекту подключились 70 учреждений региона, которые предлагают более 350 мероприятий. Лидируют по количеству проданных билетов театр драмы имени М.
Читать на vgoroden.ru