Николаев предполагает, что анализы на антитела можно сделать бесплатными
Вице-премьер Татьяна Голикова объявила, что жители, которые не сдавали анализы на COVID-19, но считают, что переболели, смогут получить QR-код, но нужно будет сдать анализы на антитела. По словам Олега Николаева, на территории Чувашии технологически и организационно готовы запустить данную систему.
По словам руководителя нашего региона, если будет принято федеральное решение, то, очевидно, будет решен и вопрос финансирования этого процесса. Ведь сдача анализов в определенных лабораториях - это расходы.
"Это главный фактор, который сдерживал нас в Чувашской Республике от запуска этой программы", - подчеркнул он. Власти выяснили, что примерно одна половина жителей готова платить за необходимые анализы, а другая категорически против и хотела
. Читать на pg21.ru

