
Николаев не бомбили всего 22 дня за время войны
В Николаеве более суток не фиксировали обстрелов оккупантов. Так бывает не чаще одного раза в неделю. Российские войска за 168 дней вторжения не обстреливали Николаев только 22 суток.
Об этом сообщает Николаевский горсовет в четверг, 11 августа. Одним из таких дней стало 10 августа. "Прошлой ночью и днем обстрелов Николаева зафиксировано не было.
Таким образом, за все время полномасштабной войны российские террористы не обстреливали наш город всего 22 дня", - сказал мэр города Александр Сенкевич. Он уточнил, что последний обстрел был 10 августа в 1:40. При обстрелах Смерчами были ранены три человека, включая 13-летнего ребенка.
До этого россияне атаковали семь микрорайонов Николаева. В одной пятиэтажке российская ракета пробила перекрытие и влетела в квартиру. Тогда были ранены два человека.
. Читать на korrespondent.net
