


Никаких фокусов: у воронежцев снова статистически выросла зарплата
Воронежстат на прошедшей неделе подсчитал содержимое кошельков воронежцев и доложил, что средняя наша зарплата за 2020 год выросла по сравнению с 2019-м на 7,2% и побила очередной рекорд, достигнув 45 006 рублей в месяц.Каждое такое сообщение о безостановочном росте средней зарплаты работающего населения порождает всплеск недоумения в соцсетях. Мол, как так-то? Ни у кого из моих знакомых и коллег такой зарплаты нет, а в большинстве объявлений предлагают скромные 20-25 тыс.
руб., ну 30… А 35 – это вообще мечта! У кого же в Воронеже такие зарплаты, что в сумме с основной массой работающих они дают среднюю больше 45 тыс.?!Вот, значит, какая у нас зарплата? – удивляются в соцсетях. В чем фокус этой неевклидовой арифметики? И вспоминают старый
. Читать на gorcom36.ru