
«Ник и Майк»: Хунта не прочь заработать на кокаине
Рикардо Менендесом, пишет Telegram-канал «Ник и Майк»:— Нежелание возвращать долг за поставки нефти и такое же желание содрать втридорога за сомнительного качества продукцию, вот и весь секрет того, что находится в правовом поле.Венесуэла долгое время находилась под жесткими санкциями, но теперь под предстоящие выборы их ослабили и появилась возможность снова торговать нефтью. То есть синепалый просто в очередной раз почуял запах денег и заговорил о возрождении промышленных производств.
В реальности – отверточной сборки из машинокомплектов.За рамками открытой торговли закрытые статьи. Вооружения, в том числе ПВО, которую модернизировала хунта по заказу покойного Уго Чавеса.
Но смысл что-то дальше укреплять и восстанавливать на базе улучшенных советских образцов на фоне альтернативной эффективности этого хлама в Украине, вызывает сомнения. Может, пора задуматься о демонтаже, чтобы продать втридорога роccиянам, которые латают бреши в «непробиваемой» ПВО, перебрасывая аналоговнеты из Калининграда?Конечно, есть еще то, что не пройдет по основной статистике, даже в закрытых статьях.
Это кокс. Именно это вещество является реальной валютой и источником дохода в Венесуэле.
Хунта тоже не прочь заработать на этом товаре и давно монополизировала нелегальную торговлю тем, что еще является основным источником вдохновения для пропагандистов двух стран. А роccийский МИД вообще остановится без подвоза новых партий.
. Читать на charter97.org